InstitutionAnschrift der InstitutionAnsprechpartner / KontaktBemerkungen
Auxilium Hospiz gGmbHSchillerstraße 33
21502 Geesthacht
Hospiz- und Pflegedienstleitung: Manuela Glaubach-Gruse
Empfang, Ansprechpartnerin, Verwaltung: Karin Kielmann
Tel.: 04152-880880
Fax: 04152-880881
E-Mail: kontakt@auxilium-hospiz.de
Website: www.auxilium-hospiz.de
14 Hospiz-Betten
Hospiz Kieler Förde gGmbHRadewisch 90
24145 Kiel
Hospizleitung (Pflege): Annika Weerts
Tel.: 0431-79967911
E-Mail: weerts@hospiz-kiel.de
Informationen und Beratung zur Aufnahme: Justina Maiworm
Tel.: 0431-79967912
E-Mail: maiworm@hospiz-kiel.de
Website: www.hospiz-kiel.de
16 Hospiz-Betten
Hospiz Rickers-Kock-Haus der Vorwerker DiakonieMoislinger Allee 75 a
23558 Lübeck
Frau Dagmar Andersen
Tel.: 0451-4002-60060
Fax: 0451-4002-60059
E-Mail: hospiz@vorwerker-diakonie.de
Website: www.vorwerker-diakonie.de
7 Hospiz-Betten
(Einzelzimmer)
Johannis Hospiz gGmbHAgnes-Karll-Allee 17 b
25337 Elmshorn
Einrichtungs- und Pflegedienstleitung: Janet Dahlmann
Tel.: 04121 294-2150
Fax: 04121 294-2157
E-Mail: johannis.hospiz@sana.de
Website: www.regiokliniken.de/pflegeeinrichtungen/johannis-hospiz-ggmbh.html
12 Hospiz-Betten
Pflege LebensNah
Hospiz Haus Porsefeld
Mühlengraben 2
24768 Rendsburg
Leitung: Heidrun Preußer
Tel.: 04331-143514
E-Mail: preusser@pln-netz.de
Website: www.pflegelebensnah.de/einrichtungen/hospiz-haus-porsefeld
10 Hospiz-Betten
Wilhelminen HospizWestersteig 2
25899 Niebüll
Leitung und Geschäftsführung: Christel Tychsen
Tel.: 04661-607070
E-Mail: tychsen@wilhelminen-hospiz.de
Leitung Hospiz- und Pflegedienst: Maya Franke-Peters
Tel.: 04661-6070710
E-Mail: franke-peters@wilhelminen-hospiz.de
Leitung Sozialer Dienst: Sighart Baumgardt
Tel.: 04661-6070712
E-Mail: baumgardt@wilhelminen-hospiz.de
Fax: 04661-6070777
Website: www.wilhelminen-hospiz.de
7 Hospiz-Betten

Alle Angaben ohne Gewähr auf Vollständigkeit und Richtigkeit. Stand September 2016